Прописка в аварийном доме - нуждающиеся в улучшении ЖУ без статуса малоимущих и учета доходов родителей

• г. Кострома

Мы (муж не зарегистрирован, я, и наши двое детей) прописаны и проживаем в квартире родителей (68 м 2) в аварийном доме. Всего в ней прописано 5 человек. Собственники родители (отец безработный) Признают ли нас нуждающимися в улучшении ЖУ отдельно от собственников? Если нет, то почему? Обязателен ли статус малоимущих? Учитываются ли доходы родителей? Заранее спс.

Ответы на вопрос (1):

Диана, такое "признание" нужно устанавливать через судебные органы.

Еще очень Важен факт, где зарегистрирован муж и его права на жилплощадь.