Как объявить себя банкротом и решить финансовые проблемы, связанные с неуплатой алиментов и кредита

• г. Салехард

Четыре года назад моя дочь пошла поручителем к человеку, он кажется сначала платил, и исчез. Банк подал в сул, судебные приставы требуют удержание по и/листу. Двое маленьких детей, не работаю. Первый муж алименты не платит, стоит в центре занятости. Второй гражданский муж тоже платит долг по алиментам и кредит. Как обьявить себя банкротом. Какую сумму надо заплатить за все издержки. Реально ли обьявление банкротом Заплатить при всем желании не могу. Должник говорят где-то в тюрьме сидит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.