Сотрудница школы хочет узнать, сохранится ли ее право на декретные дни при взятии ежегодного отпуска перед выходом на декрет

• г. Москва

На данный момент являюсь сотрудницей школы, нахожусь в положении.10 майя должна выйти на декрет, но предварительно хотела бы узнать. Если взять 10 майя положенный ежегодный отпуск и по истечению него только выйти на декрет, не потеряю ли я количество декретных дней?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не потеряете.

А не получится ли так что второй больничный который выдадут после рождения ребёнка будет в период действия первого декретного ?

Здравствуйте! нет, не получится

Здравствуйте! Больничный по беременности и родам выдается один раз на 140 дней.Если очередной отпуск наложится на отпуск по беременности и родам,то количество дней отпуска по БиР будет меньше.