Как подать на алименты, если я мать одиночка и ребенок имеет отчество отца, с которым не расписана?

• г. Мантурово

У меня такой вопрос. Я мать одиночка. , у ребенка фамилие мое но очество отца., мы с ним не расписаны, как мне подать на алименты? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Вам нужно по месту жительства отца ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Все в одном иске. До этого можете предложить отцу ребенка добровольно установить его отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС, если откажется, тогда в суд. Но скажите ему, что все судебные расходы, включая экспертизу днк будут возложены на него, а отцовство все равно установят..

необходимо обратиться в суд для установления отцовства.