Гражданка России Петрова вышла замуж за гражданина Италии и уехала к нему на родину.

• г. Минусинск

Гражданка России Петрова вышла замуж за гражданина Италии и уехала к нему на родину. Согласно законодательству этого государства супруга гражданина Итальянской Республики автоматически приобретает итальянское гражданство. Но вскоре Петрова свой брак расторгла и решила вернуться в Россию.

Изменилось ли в данном случае ее гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Ваше утверждение об автоматическом получении гражданства италии в корне ошибочно.

супруга гражданина Итальянской Республики автоматически приобретает итальянское гражданство.

Начнем с того, что это неправда)))

Задачки для студентов на сайте решают исключительно платно.