Задержка сдачи дома на 2,5 месяца - возможность получить неустойку мирно

• г. Калининград

Застройщик задержал сдачу дома на 2,5 месяца. Написала претензию. Ответ таков: Полагаю, что Ваши требования обоснованы. Сумма предъявленная всеми дольщика значительная. Неустойка будет выплачена в полном объеме в ближайшее время. Стоит ли принимать квартиру и подписывать Акт приема-передачи имея такой ответ на претензию? Есть ли шанс получить неустойку мирно? Уж больно не хочется судебной тяжбы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет, подписывать не стоит.

Подпишите акт с оговоркой в нем. Это не помешает в будущем, если придется идти в суд.

Акт подписать можно исключи из него пункты об отсутствии претензий к застройщику. Но все равно вряд ли он выплатит неустойку добровольно

А что делать в таком случае? Слишком долго ждем. Если подавать в суд, времени уйдет еще больше. Снимаем квартиру. Никак не выгодно!

2.5 месяца - недолго, а раззорить компанию можете

если хотите - подписывайте акт, хотя бы квартиру получите, не продадут

Здравствуйте! Вы не имеете права отказываться от подписания Акта п/п по ФЗ-214. Имея такой ответ на претензию, вы можете подавать в суд на взыскание неустойки! Необходимо грамотно составить исковое заявление и твердо отстаивать свою позицию в суде, тогда шансы очень велики. Обращайтесь.