Сделка с продажей гаража по доверенности - нотариальное подтверждение и необходимость расписки от покупателя

• г. Арзамас

Знакомый просит продать гараж по доверенности. Как будет происходить сделка с покупателем? Нужно ли ее подтвержать нотариально? И стоит ли брать с покупателя расписку что он получил документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, должна быть нотариальная доверенность. Составляйте договор и раписки

нужно просто составит ДКП и все

А договор купли продажи обязательно нотариально заверять? или нужно через мфц все это делать?

нотариально договор не нужно заверять, закон не требует, сразу же оформляйте переход права в Росреестре