«Возможность оспаривания завещания и целесообразность этого действия - вопросы и ответы»

• г. Ханты-Мансийск

Даже, если жена оформила на себя дом, все равно у вашего отца, есть доля от данного дома, которая при смерте переходит в наследственную массу, но во первых вам необходимо выяснить, имееться ли завещание на определенного человека, например на жену, если имееться, то вы не имеете право на его долю, в обратном случае имеете... (это ответ адвоката) а вопрос такой... имею ли я право это завещание оспорить в суде? И есть ли смысл его оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть всегда.