Неправильно указан срок в расписке о возврате денег - должник отказывается выплатить до конца года

• г. Шимановск

Мне написали расписку что вернут деньги до конца апреля но не указали год. Теперь должник не отдает деньги. Говорит что вернет но в следующем году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае, учитывая, что срок исполнения обязательства распиской формально не определен, направляйте должнику письменное требование о возврате долга 30 апреля.

Согласно ст. 314 Гражданского кодекса РФ, это и будет сроком исполнения обязательства.