Проблема получения паспорта РФ для лица, родившегося в России, но проживающего за границей

• г. Заинск

У меня следующая ситуация родился в России в 1987 г. в г.Волгодонске после чего переехал с родителями в Республику Казахстан в Россию приехал в 1993 г. до сих пор не могу получить паспорт РФ делал запрос в РК там моего присутствия не не нашли в паспортном столе говорят что только через два года получу паспорт что делать.

Ответы на вопрос (1):

Установите юридический факт проживания через суд ст.264 ГПК РФ