Возможно ли увольнить работника, если он написал заявление на увольнение во время отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Ордынское

Во время нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы с 11.04.2016 г по 11.05.2016 г., он пишет заявление на увольнение по собственному желанию 19.04.2016 г. Можно ли уволить работника 19.04.16 г.?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если работодатель согласен на эту дату.

Ограничение на увольнение в отпуске только в случае увольнения по инициативе работодателя.