Командир части заставляет уволиться из-за отказа подписать заявление на учебный отпуск - что делать в такой ситуации?

• г. Курск

Командир части заставляет уволится, вина всему он не хочет подписывать заявление на учебный отпуск, сказал что я слишком часто хожу в учебный отпуск, после чего сказал цитирую: ищи себе другую работу, тебе 3 дня на это, потом только подпишу отпуск, увольняйся. Подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать, как его утихомирить? Увольняться я не хочу у меня 1.5 годовалый ребенок и жена в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством не регулируются отношения воинской службы.Вы можете обратиться в военную прокуратуру за разъяснением сложившейся проблемы и варианта ее решения. На практике очень многое зависит от командира. Но увольняться по собственному желанию не советую