Возможность съемки разговоров с соседями в коммунальной квартире и их использование в суде - юридические аспекты и альтернативы

• г. Электросталь

Могу ли я снимать на видео фотокамеры разговоры мои с соседями по коммунальной квартире, не поставив их в известность каждый раз официально об этом и в случае защиты мои прав и интересов использовать это видео в суде? Какая статья какого закона разрешает/запрещает мне это? Или как альтернатива - видео с телефона?

Ответы на вопрос (2):

Можете снимать

Да, можете снимать. Нет. такой статьи, которая запрещает это делать.