Вопрос о правомерности подачи иска банком в районный суд при наличии положений о разрешении споров Третейским судом в кредитном договоре

• г. Екатеринбург

В кредитном договоре указано, что все иски к заёмщику передаются на разрешение Третейского суда, произошла просрочка платежа, подан иск в районный суд, вправе ли банк подавать иск в районный суд?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае должна действовать договорная подсудность. пишите возражения на иск

вправе, соблюдено общее правило подсудности - ст. 28 ГПК

На суде заявите о договорной подсудности