Влияет ли создание задним числом трудового договора на предыдущего работодателя при устройстве на новую работу?

• г. Иркутск

У меня потеряли трудовую книжку на прежнем месте работы, сейчас при устройстве на новую работу у меня попросили хотя бы трудовой договор, но его у меня нет так как я работал неофициально у знакомых 2 года. Вопрос-если трудовой договор сделать задним числом хотя бы на год это может навредить моему прежнему работадателю? Должность не серьезная водитель, просто хочу официально устроиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться за дубликатом трудовой на последнее официальное место работы.