А как и где моя жена получит выплаты и оплату ухода за ребенком после увольнения из больницы?

• г. Бологое

Моя беременная жена работала в больнице 7 лет, уволилась в мае 2015 г., в течении месяца устроилась работать в госпиталь и одновременно по совместительству в детском центре, в декабре 2015 устроилась ещё по совместительству в больницу. В январе 2016 г. встала на учёт по беременности. В данный момент в больнице её просят уволиться из больницы где она по совместительству работает мотивируя что в госпитале тогда где она работает на основной работе больше выплатят до и после родов ребёнка. Вопрос: как и где моей жене произведут выплаты и будут оплачивать до 1,5 года по по уходу за ребёнком, каких придерживаться нормативных документов. На всех трёх работах жена работает менее двух лет (!)

Ответы на вопрос (1):

В госпитале по основному месту работы. Запросите справки 2н за 2014/2015 годы со всех мест работы, в т.ч. по совместительству. Все суммы войдут в расчет пособия по БиР и по уходу до 1,5 лет.

Увольнение с работы по совместительству не повлияет на выплаты.