Ответ ФСС на выплату декретного пособия - основания для возможного отказа

• г. Санкт-Петербург

В январе 2016 г. открыли ООО, я являюсь ген. директром и единственным учредителем. С апреля вышла в декрет. Полномочия переложила на мужа. Узнала, что ФСС может отказать в выплате декретного пособия. Так ли это? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказать не может.

Полагаю, что причина отказа в выплате пособия за счет средств Фонда социального страхования РФ состоит в том, что Вы прекратили трудовые отношения с ООО.