Застройщик требует полное возмещение суммы страховки после смены квартиры за долевое участие

• г. Выборг

Купил квартиру долевым участием за 4 млн., после уплаты 4 млн. переоформил на квартиру большего метража за 6 млн. Застройщик требует возместить сумму страховки по первому договору в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

страхование - добровольное - ничего не платите, это навязывание услуг, запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП - так и ответьте им