Как рассчитываются декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком при выходе на работу после декретного отпуска и выгодно ли это?

• г. Воронеж

Помогите разобраться в ситуации: нахожусь в декрете, беременна вторым, собираюсь выйти на работу в июне,. т.к.ребенку будрт уже 3 года, скажите как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком и выгодно ли мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Вы имеете право года, в которых находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком заменить на предшествующие.

В расчет нового отпуска по БиР войдут на выбор 2 года - 2012, 2013, 2014 или 2015. (Это при условии, что оформляться отпуск будет в 2016 году)