Вопрос о возможности отсрочки для закончившего среднюю школу и учащегося колледжа призывника

• г. Омск

Мой внук после окончания средней школы поступил в БПОУ ОО Омский колледж транспортного строительства. Сейчас он заканчивает 1-ый курс, но в военкомате его заставили пройти медкомиссию, а на 26 мая вручили повестку на контрольную явку. 30 мая его призывают в армию. Разве по закону у него нет отсрочки для того, чтобы закончить колледж? Его не отчислили, учится он хорошо. С Уважением Г. Мясникова. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, сейчас отменили отсрочки в тех случаях, когда учатся в колледже после 11 классов.