Предоплата за электроэнергию в садоводческом товариществе - законно ли это?

• г. Рубцовск

В садоводческом товариществе при подключении электроэнергии требуют предоплаты в размере 400 руб. за сотку-хотя у меня стоит счётчик.

Говорят что в конце сезона пересчитают по показаниям и вернут лишнии деньги.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,незаконно.

навязывание услуг - запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП - так и укажите руководству

также оплату можно расценить как поборы для личного обогащения