Обращение в суд г. Москвы по вопросу невыплаты пенсии - возможность написать заявление из Новороссийска и необходимость личного явления

• г. Москва

Временно, по семейным обстоятельствам, до конца года буду находиться в Новороссийске. Есть все основания для обращения в суд г. Москвы (прописан и проживаю в Москве постоянно) по вопросу невыплаты пенсии за три месяца.

Могу ли я написать заявление в суд на ответчика: Пенсионный Фонд района Соколиная гора г. Москвы находясь в Новороссийске?. Обязан ли я лично явится в суд? Мне, пенсионеру, очень дорого ехать в Москву только из-за этого, а до конца года долго. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете подать. В исковом заявлении укажите - прошу рассмотреть дело без моего участия. Обязательно укажите телефон, чтобы суд мог с Вами связываться и извещать Вас.