Возможно ли вступить в наследство после 6 лет со смерти бабушки, если квартира была наполовину приобретена с дедом?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Прошло 6 лет со дня смерти бабушки, сразу в наследство не вступили, мама одна дочь у бабушки. Квартира была напополам с дедом (он не родной), можно ли спустя такое время вступить в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вступление в наследство возможно только в судебном порядке, либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства, оба варианта рабочие, конкретный завит от ситуации.