Новатэк требует оплату за комнату, где никто никогда не был прописан - правомерно ли это?

• г. Челябинск

У нас в собственности есть комната в трехкомнатной квартире. Новатэк (газовая компания) начислили нам долг 2800. В комнате никто никогда не был прописан. Мы предоставили им справку, что с момента приобретения и по настоящий момент на данной площади никто зарегистрирован не был, но они не хотят делать нам перерасчет, ссылаясь на то, что несмотря на то есть зарегистрированные лица или нет, с каждого собственника взимается 70 р в мес. Правомерно ли они начислили нам оплату, если нет, то на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Если у Вас в квартире никто не проживал, Вы должны представить в горгаз справку, где Вы проживаете все время с уплатой там коммунальных платежей. Если горгаз не отреагирует на это, то в суд.