Необходимо ли прикладывать расписку при подаче декларации на налоговый вычет за покупку недвижимости за наличные деньги без расписки?

• г. Фокино

Собираемся подавать декларацию на налоговый вычет с покупки недвижимости, подскажите обязательно ли к декларации прикладывать расписку? Покупали за наличные деньги, расписок не писали. Сказали что без расписки деньги из налоговой не выплатят. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для получения налогового вычета наличие расписок или иного платежного документа обязательно. (ст.220 НК РФ)