Почему полиция не запрашивает у оператора информацию о местоположении украденного телефона, который продолжает передавать сигнал?

• г. Москва

У меня украли сумку, в ней телефон в том числе. Написала заявление, почему полиция не запрашивает у оператора связи место нахождения его, ведь телефон дней 5 подавал сигнал после кражи.

Ответы на вопрос (4):

Можно запросить также какие звонки и куда с него осуществдялись. Требуйте

Нужно писать жалобы на бездействие ответственного сотрудника на имя начальника Отдела МВД. Сходите на личный прием и поговорите с ним. Иногда помогает.

На бездействие сотрудников можете направить жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ .

Здравствуйте.

Потому что у нас такая полиция.

Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (что делают, почему не делают). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет, составит жалобу