Проблемы с заключением страхового контракта - как поступить и не пропустить срок исковой давности?

• г. Ярославль

В феврале 2016 уволена на пенсию, по заключению ввк признана ограниченно годной В. В марте 2016 мсэ установлена 3 группа инвалидности. Сотрудники кадров направили пакет документов в втб страхование, однако, документы возвращены из-за того, что мвд не заключило с втб страхованием контракта. И вообще еще ни с кем на заключили договора.

По контракту, закону о полиции сотрудники застрахованы, в ином случае мвд несет все брпмя ответственности.

Сотрудники кадрового аппарата мне посоветовали подождать, но сколько и чего, не понятно.

Как мне поступить? Обратиться в суд на взыскание страховой суммы или ждать? Не пропущу ли я срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ОВД застрахованы не по "закону " О полиции", на основании ФЗ- Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Данный закон не предусматривает возложения бремени выплаты страховой суммы на МВД- с 1 января- вы не застрахованы