Необходимость оплаты госпошлины при подаче жалобы на руководителя организации по 59-ФЗ и/или КАС ст 124

• г. Москва

Обдумываю подачу жалобу по 59-ФЗ и/или КАС ст 124. Надо ли платить госпошлину по жалобе на руководителя организации (образование, медицина), от кого не было ответа или не по существу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. смотря в чем предмет спора заключается. Уточните. жалоба о чем?

1. к руководителю вуза было обращение по недостойному поведению сотрудников по моему вопросу трудоустройства. Ответа не было вообще.

2. к руководителю больницы о плохом качестве лечения. Ответ был не по существу, подтвердил мое предположение о корпоративном сговоре.

очень жду для понимания , срок давности в три мес приближается.