Продажа квартиры после развода - нужно ли получать разрешение бывшего мужа, если он не имеет к ней отношения?

• г. Москва

Квартира была приобретена после развода. Квартира в равных долях на меня и троих детей (включая одну несовершеннолетнюю). Хочу продать квартиру. Нужно ли мне спрашивать разрешение на продажу бывшего мужа, если он к ней не имеет отношения?

Ответы на вопрос (4):

нет, не нужно, поскольку жилье куплено не в браке, это имущество ваше и детей (ст. 35-36 СК)

Здравствуйте!Да, должны либо предоставить согласие отца ребенка на продажу доли, либо решение суда о лишении родительских прав отца, либо судебное решение о том, что отец является без вести пропавшим.

Инна, разрешение бывшего супруга не требуется, а вот от органов опеки скорее всего потребуется. Удачи!

Ирина,здравствуйте. Поскольку среди собственников имеется несовершеннолетняя, то для продажи квартиры Вам потребуется разрешение органов опеки. Согласие бывшего супруга не требуется, так как квартира приобретена после расторжения брака