Как расторгнуть договор пожизненного содержания и избавиться от проблемной ситуации

• г. Ессентуки

Три года назад мы с подругой моей мамы заключили договор, пожизненного содержания с иждивением, по договору я должна тратить на нее 12000 руб, а по усному договору (она меня уговаривала) она сама будет оплачивать коммунальные услуги, а я только быть рядом и ухаживать, я добросовестно исполняю свою обязанность, но она всячески провоцирует скандалы, а потом чувствует себя оскорбленной мной и жертвой, я хочу уйти, и годы жалко уже в марте 3 года было, что делать не знаю, выписаться и уехать,? Она как энергетический вампир 3-4 дня дружим, а потом она провоцирует ссору на пустом месте, подскажите может вы выход, могу ли я на время уехать, или нет, или выписаться и уехать, или идти расторгать,?, извените сегодня как раз день раздора я ни сплю, и забыла представиться, Ольга, с уважением, и спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! вам бы лучше договор предоставить адвокату, чтобы посмотрел и подумал, как минимализировать Ваше участие в жизни указанного человека. не нарушив при этом условия договора.