Требование заменить электросчетчик до окончания межповерочного интервала - правомерность и возможность обжалования

• г. Сибай

У меня в квартире установлен Электросчетчик СО-505. 2003 ГОДА ВЫПУСКА (!) . Межповерочный интервал, 16 лет! Т.Е. с 2003 года прошло 13 лет. Однако., энергосбытовая кампания просит заменить счётчик!?

1). Вправе-ли,энергосбытовая компания требовать замены счётчика до истечения Межповерочного интервала электросчётчика?

2). Куда жаловаться в случае нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Куда жаловаться в случае нарушения ?

Здравствуйте.

Пусть энергосбытовая кампания письменно обоснует, почему надо менять счетчик.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор