Заведующая государственным детским садом требует оплату за видеосъемку детских мероприятий - законно или нет?

• г. Подольск

Может ли заведующая государственным детским садом на своем рабочем месте заниматься бизнесом? Законно это или нет.. Вчера впервые за 20 лет моей деятельности видеосъемки детских мероприятий (я работаю в разных детских садах, т.е. я не сотрудник этого детского сада, я там была впервые)), заведующая дс. пригласила меня в кабинет и объявила, что я ей должна платить за возможность съемки 20% от заказа.. Это значит я должна либо платить сама, либо нагрузить родителей, чтоб они собрали сумму, чтоб положить в карман заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Алена, обратитесь в МВД в отдел по экономическим преступлениям. Сами ничего пока не предпринимайте. Скажите заведующей, что согласны. В ОБЭП все сделают , как надо. Это - преступление.