Отказ авиакомпании в выплате компенсации - возможность подачи заявления от лица, кто подписал договор, и возможность указать двух истцов в исковом заявлении

• г. Бийск

Мы с подругой купили тур в Индию, договор подписала она, обратный вылет был задержан на 11 часов, в вязи с чем мы опоздали на стыковочный рейс. Авиакомпания отказывается выплачивать компенсацию, от чьего лица нам подавать заявление? Можем ли мы указать двух истцов в одном исковом заявлении?

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас договор заключен от одного лица, то достаточно будет указать его. Вы можете выступить на судебном заседании в качестве свидетеля.

договор подписала она

Истцом в данном случае является подруга, поскольку она является стороной договора в рамках которого нарушены её права.

Можем ли мы указать двух истцов в одном исковом заявлении?

Можете указать двух, трех и более истцов. Сколько в деле истцов, столько и указывается в заявлении.

от лица подруги. если документы оформлены на нее.

Нет не можете - сторона договора, который является предметом спора, Ваша подруга, она и истец.