Как повторно подать исковое заявление о признании незаконным общего собрания в СОНТ

• г. Ижевск

Было подано исковое заявление о признании незаконным общего собрания в СОНТ. Суд, принявший к рассмотрению заявление, оставил без движения для исправления недостатков, на что была подана частная жалоба. Но в ВС УР объяснили, что истцом не заявлено ходатайство о пропуске подачи этой жалобы.

Как правильно поступить, чтобы вновь подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если пропущен срок обжалования, то вместе с жалобой подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Так и нужно действовать, но для восстановления срока нужны уважительные причины, которые вы должны подтвердить документально.