Какие формальности нужно соблюдать при ДТП, если неясно, кто виноват и кто должен быть признан виновным?

• г. Губкинский

Какие формальности по закону должны быть соблюдены при ДТП кроме как вызова Инспекторов ДПС и составления плана ДТП? Девушка попала в ДТП и не ясно кто виноват, водитель МАЗа утверждает что он включал поворотник когда поворачивал на прилегающую дорогу с главной дороги, а девушка утверждает что не включал, девушка начала обгон и в момент обгона водитель МАЗа начал поворачивать и задел девятку. Виновной хотят сделать девушку - так как она якобы не убедилась в безопасности совершения маневра.

Ответы на вопрос (2):

Вину суд устанавливает. Требуйте проведения ситуационной автотехнической экспертизы,в которой поставьте вопрос о том,как должны были действовать водители обоих ТС в конкретной дорожной обстановке.

Эти вопросы решаются при разборе ДТП в ГИБДД или в суде. Если не согласны с решением ГИБДД. то можно его обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.