Вопрос - Может ли суд освободить имущество из-под ареста без присутствия взыскателя?

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: По ходатайству банка (РУССЛАВБАНК) был наложен арест в качестве обеспечительных мер на имущество Заемщика. Теперь банк лишен Лицензии, правопреемника нет, может ли суд освободить часть имущества из под ареста по Исковому заявлению, если взыскатель не является на заседание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Отсутствие лицензии у банка не является основанием для снятия ареста по долговым обязательствам.

это маловероятно на этом основании суд не снимет арест