Можно ли заставить через суд продать долю. Два собственника у меня 1/8 доля.

• г. Кострома

Можно ли заставить через суд продать долю. Два собственника у меня 1/8 доля.

Ответы на вопрос (2):

да, можно.

второй собственник может обратиться в суд с требованием о выкупе вашей доли КАК НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ по рыночной цене, которая гораздо ниже цены всей квартиры поделенной по долям.

такая возможность предусмотрена при явной незначительности доли но это долго и хлопотно,судебная практика мало наработана по области и главное это затратно так как требует рыночной оценки жилья а такая экспертиза очень дорогая.