Вопрос о правомерности перерасчета за ХВС на основе показаний счетчика и возможности его обхода

• г. Самара

Вопрос такой. В квартире прописан 1 человек. Стоят счетчики ГВС и ХВС. Живем меньше года. Платили по нормативу ХВС и ГВС. Решили подавать показания счетчиков. Подала: было ХВС 88, стало 92. Звонит бухгалтер из управляющей и говорит, что у нее программа выдает ошибку на цифре 88, якобы по нормативу программа выдает я должна была использовать только 63 куба. И сама делает перерасчет 92-63, т.е. 29 я должна доплатить. Это правомерно? И можно ли это как то обойти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 63 по счетчику, а остальное сверх норматива доплачиваете.

Здравствуйте.Нет неправомерно..пусть ремонтирует свою программу.

напишите жалобу в роспотребнадзор.