Хочу уточнить эта сумма выплачивается от инвентаризационной оценки квартиры или рыночной стоимости.

• г. Москва

Проконсультируйте вот по какому вопросу: при получении квартиры по договору"дарения",получатель должен заплатить 13% (дальний родственник). Хочу уточнить эта сумма выплачивается от инвентаризационной оценки квартиры или рыночной стоимости. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбина! 13% вы можете заплатить налог с инвентаризационной сумме,но обычно БТИ -эту сумму уменьшает так ,что сумму должна быть умеренная,не сомнительная для налогового оргона по Московским меркам.с. 217 НК п.18.