Правомочность перевода между структурными подразделениями и отказ от подписи новой должностной инструкции

• г. Новосибирск

Работодатель предложил перевестись из одного структурного подразделения в другое (из АУП в Коммерческую службу), с подписанием новой должностной инструкции, которая значительно отличается от существующей функционально, т.е к существующим обязанностям добавляют еще обязанности другой штатной единицы.

Правомочно ли это? Могу ли я подписать переход в другую службу, но не подписывать должностную инструкцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну попробуйте.

Перевод возможен , но только с согласия работника (ст.72.1 ТК РФ).