Как правильно подать в суд на соседа без отправки претензии?

• г. Москва

Собираюсь подать в суд на соседа. Надо ли перед этим отправить ему письмо с просьбой решить ситуацию по-хорошему и в досудебном порядке убрать свои вещи из общего пространства в коридоре коммунальной квартиры. Или необходимо сразу составить исковое заявление и отправить ему копию, дождаться вручения и идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! зависит от того, какие у Вас конкретно требования. Копию искового заявления соседу направлять ненужно, это сделает суд