Подоходный налог при продаже земельного участка с домом - влияние регистрации и оформления договора купли-продажи

• г. Ярославль

Попадаем ли мы под подоходный налог от продажи земельного участка (зарегистрирован 25.05.2013 года). На участке есть дом, он не зарегистрован, сумма получается большая 2300000 рублей. Сейчас оформляем договор купли-продажи (прошло 3 года) или нужно ждать 5 лет, продавец пенсионер. Как можно решить эту ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При продаже земельного участка налог не нужно платить, если продадите после 25.05.16г

Если оформите дом в собственность,нужно чтобы дом был в собственности более 5 лет, чтобы продать без уплаты НДФЛ,