Сомнения относительно требований частного инвестора - новый вид мошенничества или запрашиваемая сумма справедлива?

• г. Краснодар

День добрый! На данный момент есть финансовые затруднения, пытаюсь получит займ от частного инвестора, он дал свое согласие, но при условии, что на моей карте на момент перевода должна находится определенная сумма 3100 руб. Вопрос: не совсем понятно, почему выдвигают такое требование? Может это новый вид мошенничества? И в итоге я и перевода не получу и мои 3100 руб спишут. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

И такое возможно.

Это новый вид мошенничества. Вы и сами догадались.