Изменение должности и оклада в государственном учреждении - анализ согласно трудовому кодексу

• г. Москва

Помогите разобрать. Если работадатель гос. учреждения наименование одной должности заменил наименованием другой должности с меньшим окладом, но тем же функционалом, что и прежняя должность. Значит из штатного расписания прежняя должность сократилась? На руки было выдано уведомление об изменении условий трудового договора, где прописаны гарантии о сохранении должностного оклада выплачиваемого до изменений при условии сохранения объёма трудовых (должностных) обязанностей и выполнения работ той же квалификации. Помогите разобраться на сколько всё происходит согласно трудовому кодексу? СПАСИБО. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно запросить приказ

Не было никакого сокращения. просто изменились орг. условия согласно ст.74 ТК РФ. Если не согласны, то могут уволить на основании ст.77 ТК РФ.