Необходимость указания стоимости квартиры в дарственной и роль оценщика

• г. Абакан

Я решила подарить маме 1/2 долю квартиры. Договор дарения делаем сами по образцу из интернета. Обязательно ли в дарственной указывать стоимость квартиры? И если обязательно то в таком случае как ее оценить? Нужно ли приглашать оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете договориться о стоимости, оценщик не нужен, но лучше ниже кадастровой не ставить.