Возможно ли вступить в наследство и заключить договор социального найма дистанционно для квартиры в г. Норильск, если нахожусь в г. Иваново?

• г. Иваново

Можно ли вступить в наследство дистанционно и можно ли восстановить или заключить договор по соц найму без моего присутствия? Квартира в г.Норильск сам из г.Иваново.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Только по доверенности, удостоверенной нотариусом.