Автокупец столкнулся с проблемой - автосалон требует доплаты после подписания договора

• г. Тюмень

В автосалоне покупал автомобиль, по предварительному договору 390 тыс. После оплаты подписал договор основной, не посмотрел сумму, а там на 75 тыс. больше. Начались качели

, деньги не возвращают, требуют доплату и говорят, что расторгнуть договор можно только через суд. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор сохранили?