Медосмотр на производстве - Обязан ли работник остаться на работе после прохождения периодического осмотра?

• г. Вёшенская

Медосмотр (периодический) проводится с утра на производстве, а рабочее время наступает после обеда. Должен ли работник идти на работу, если свои положенные 6 часов он отбыл на работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы должны руководствоваться должностной инструкцией, трудовым договором и правилами трудового распорядка на предприятии и другими локально-нормативными актами, в том числе приказами и распоряжениями начальника. Таким образом, вы должны быть ознакомлены с распорядком дня и если вдруг прогуляете 6 часов подряд в рабочее время, то вас могут уволить за прогул. Лучше ознакомьтесь повторно со всеми документами.