Поиск образца медицинской справки о нетранспортабельности для вызова нотариуса к инвалидам - советы и рекомендации

• г. Москва

Нам нужны две медицинские справки о нетранспортабельности больного в связи с необходимостью вызвать нотариуса к нам (супругам-инвалидам первой и второй групп). Жена-неходячая, а я передвигаюсь только по квартире. Справка нужна для Центра соц. обслуживания, который может прислать на дом нотариуса по льготной цене. В поликлинике сказали, что таких справок они не дают. В массе образцов подобных справок в интернете трудно найти подходящий документ, чтобы распечатать и предъявить его в поликлинику, чтобы доказать правомерность нашей просьбы. Помогите, пожалуйста, найти нужный образец справки и проконсультируйте наши действия.

Ответы на вопрос (2):

Формуляра нет. Возьмите выписку из амбулаторной карты о состоянии здоровья.

Договоритесь сами с нотариусом, который готов к вам выехать. Ему и покажете справки, вполне возможно, что выезд будет по льготной стоимости.