Приватизация квартиры без согласия одного из прописанных - возможности и вопросы, связанные с наличием другой жилплощади в ипотеку

• г. Дубна

Как можно приватизировать квартиру без согласия одного из прописанных, если он имеет другую жилплощадь в ипотеку, но там не прописыватся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.